Сборные Финляндии и Швеции по хоккею стартовали на ЧМ-2012 с побед

Сборная Швеции в матче против Норвегии показала неплохую игру, забив норвежцам три шайбы4 мая начался Чемпионат Мира-2012 по хоккею. Шведы и финны начали нынешний ЧМ с побед.
Сборная Швеции в матче против Норвегии показала неплохую игру, забив норвежцам три шайбы. Первую шайбу забросил Якоб Сильфверберг на 17 минуте матча, на 21 минуте сборная Норвегии сравняла счет, но на 23 минуте швед Маркус Крюгер забил еще один гол. Последняя шайба в ворота сборной Норвегии была отправлена в начале третьего периода, на 45 минуте матча.
Также, свой первый матч победой закончили действующие чемпионы мира — сборная Финляндии. Финны обыграли сборную Беларуси со счетом 1:0. У финнов отличился Янне Нискала, который забросил единственную шайбу в ворота белорусов на 20-й минуте игры.
Сборные Норвегии и Швеции, также как и сборная России, находятся в группе В. Россияне 5 мая в своем первом матче сыграют со сборной Латвии. Швеция в тот же день сразится со сборной Чехии. А уже 6 мая сборная России встретиться со сборной Норвегии. В этот же день пройдут матчи Белоруссия – Швейцария и Финляндия-Словакия.
Стоит отметить, что в первый день ЧМ-2012 победы также одержали США, Германия и Чехия.