Пилот Феррари Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Германии

Фернандо Алонсо выиграл Гран-при ГерманииВ Хоккенхайме завершился 10 этап чемпионата мира по автоспорту в классе Формула-1 – Гран-при Германии. Победителем соревнований стал испанский гонщик, двукратный чемпион мира, Фернандо Алонсо, выступающий за команду “Феррари”.
Стартовав с поул-позишн, Алонсо довольно уверенно провел всю гонку. Единственным серьезным соперником испанца стал Себастьян Феттель из команды “Ред Булл”. Феттель настолько сильно боролся за победу, что даже единожды нарушил правила, выехав за пределы трассы всеми 4-мя колесами. Гонщик был оштрафован – к его итоговому результату было прибавлено 20 секунд, что отбросило Феттеля со 2-го на 5-ое место. Второе место автоматически получил Дженсон Баттон из команды “Макларен”, третье – Кими Райкконен из “Лотус”, четвертое – Камуи Кобаяси из команды “Заубер”.
Победа в Хоккенайме стала 30-ой по счету в карьере Фернандо Алонсо, а также третьей в нынешнем сезоне. Кроме того, Алонсо является безусловным лидером в общем зачете, он обгоняет ближайшего соперника (Марка Уэббера) на 34 очка.