Лондонский “Челси” впервые в истории стал победителем Лиги Чемпионов

Лондонский “Челси” в финальном матче Лиги Чемпионов обыграл мюнхенскую “Баварию”В субботу, 19 мая, лондонский “Челси” в финальном матче Лиги Чемпионов обыграл мюнхенскую “Баварию”. При окончании основного времени счет был равный – 1:1, клуб Романа Абрамовича вырвал победу в серии пенальти – 4:3.
Матч проходил на домашнем стадионе мюнхенской “Баварии”. Все самое интересное в этот день разворачивалось ближе к концу второго тайма. На 82-ой минуте матча нападающий “Баварии” открыл счет, отправив мяч в ворота лондонской команды точным ударом головы. Уже через пять минут главный бомбардир “Челси” Дидье Дрогба сравнял счет.
После окончания основного времени судья добавил несколько дополнительных минут, которые были отмечены нереализованным пенальти со стороны “Баварии”.
После двух дополнительных таймов счет на табло остался прежним 1:1. Была назначена послематчевая серия пенальти.
Начало серии пенальти было более удачным для “Баварии” — после первых трех ударов счет был 2:1 в пользу немцев. Но после нескольких неточных ударов “Баварии”, счет сравнялся – 3:3. Решающий мяч забил Дидье Дрогба, обеспечив своему клубу победу в финале Лиги чемпионов-2011/12.
Четырехкратные чемпиона Англии уже доходили до финала чемпионата – в 2008 году они проиграли “Манчестер Юнайтед” по серии послематчевых пенальти. А для “Баварии” это уже пятый неудачный финал Лиги Чемпионов.