Голы Балотелли принесли победу сборной Италии в полуфинале Евро — 2012

В результате острейшей борьбы сборная Италии одержала победу над сборной ГерманииВ Варшаве определился второй финалист Евро – 2012. В полуфинале встречались сборная Италии и сборная Германии. В результате острейшей борьбы победу одержали футболисты “Скуадры Адзурры” – 2:1.
Несмотря на видимое преимущество во владении мячом, на 20-й минуте Марио Балотелли, после точного навеса Антонио Кассано, ударом головы послал мяч в ворота немцев.
После гола немцы сбавили темпа игры, чем воспользовались итальянцы. Уже на 35-й минуте игры все тот же Балотелли сделал счет — 2:0 – темнокожий итальянец получил длинный пас от Монтоливо, ушел от немецкого защитника и мощным ударом с линии штрафной вколотил мяч в правый верхний угол ворот, не оставив Нойеру никаких шансов.
Остаток первого тайма итальянцы не позволяли немцам активно действовать на своей половине поля.
Во втором тайме игроки сборной Германии активизировались, игра обострилась. Немцы стали больше раскрываться и всеми силами старались сократить разрыв в счете, создавая при этом дыры в собственной обороне. Этим несколько раз пользовались Ди Натале и Маркизио, но поставить жирную точку в игре им так и не удалось.
Несмотря на все усилия обеих команд, голов в основное время второго тайма забито не было, лишь на 92-й минуте Мисут Озил реализовал пенальти в ворота Буффона, назначенное французским арбитром за игру рукой Бальдзаретти – 2:1.
В оставшиеся несколько минут немцы “навалились” на ворота Буффона, но итальянцы выстояли. Итоговый счет игры 2:1 в пользу сборной Италии, которая 1 июля в Киеве встретится в финальном матче с испанцами.