Евро – 2012. Убедительная победа шведов над французами

Шведы обыграли французов со счетом 2:0В Киеве прошел матч между командами группы D – сборными Швеции и Франции, который закончился со счетом 2:0 в пользу шведов.
Первый тайм ничем примечательным не запомнился, инициатива в первом тайме принадлежала игрокам сборной Франции. Второй тайм французы начали активно, неоднократно “угрожали” воротам шведов, но, несмотря на преимущество футболистов сборной Франции во владении мячом, на 54-й минуте Златан Ибрагимович открыл счет, отправив мяч пушечным ударом в левый нижний угол ворот. Великолепный гол.
В добавленное время второго тайма Себастьян Ларссон удвоил счет, удачно сыграв на добивании.
Красивая победа сборной Швеции, но дальше она не проходит и с тремя очками покидает турнир.
Напомним, что в Донецке игра между Украиной и Англией завершилась со счетом 0:1. В четвертьфинал проходят сборные Англии и Франции, которые набрали 7 и 4 очка соответственно.