“Бавария” выиграла путевку в финал Лиги чемпионов.

Футболисты “Баварии” по сумме двух игр вырвали победу у “Реала” и будут играть в финале Лиги чемпионов с “Челси”, который состоится 19 мая в МюнхенеВторой матч в рамках полуфинала Лиги чемпионов между Мадридским “Реалом” и Мюнхенской “Баварией”, проходивший в Мадриде, закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев. По итогам двух встреч были назначены послематчевые пенальти, в результате которых более точными оказались футболисты “Баварии” (3:1).
Первый тайм начался с гола в ворота гостей. Полузащитник баварцев Давид Алаба сыграл рукой в штрафной площади своей команды. Был назначен 11-метровый удар, который реализовал Криштиану Роналду.
Автором второго гола стал все тот же Роналду. На 14-й минуте бомбардир мадридцев принял мяч у линии штрафной соперников и точным ударом отправил мяч в левый нижний угол ворот.
В первом тайме зрители увидели еще один гол, но уже в ворота “Реала”. Защитник “Реала” Пепе сфолил на Марио Гомесе. Арбитр матча назначил пенальти, который реализовал Арьен Роббен.
В серии послематчевых пенальти в ворота Мануэля Нойера забить удалось лишь Хаби Алонсо. В ворота “Реала” влетело три мяча. Авторы голов – Алаба, Гомес и Швайнштайгер.
Таким образом, футболисты “Баварии” по сумме двух игр вырвали победу у “Реала” и будут играть в финале Лиги чемпионов с “Челси”, который состоится 19 мая в Мюнхене.