“Барселона” стала обладателем Кубка Испании по футболу-2012

“Барселона” стала обладателем Кубка Испании по футболу-201225 мая “Барселона” в финале Кубка Испании встретилась с клубом «Атлетик» из Бильбао. Каталонцы разбили “Атлетик” на своем поле со счетом 3:0.
Все самое интересное в этот вечер произошло в первой половине матча. Хозяева открыли счет уже на третьей минуте матча, после точного удара Педро Родригеса. На 20-ой минуте ворота “Атлетика” пробил Лионель Месси, на счету которого рекордные 72 мяча за сезон. А через пять минут Педро Родригес забил третий мяч этой встречи, оформив дубль.
Победа сделала “Барселону” обладателями Кубка Испании уже в 26-ой раз, что является на данный момент рекордом турнира. В последний раз каталонцы держали кубок в своих руках в сезоне 2008/2009.
Для главного тренера “Барселоны”, Хосепа Гвардиолы, этот матч стал последним в его профессиональной карьере. С ним команда завоевала в общей сложности 14 трофеев. Со следующего сезона главным тренером Барсы будет его 42-летний помощник Тито Виланова.